ЗА ЕДИНУЮ БЕЛАРУСЬ!»
«ЗА ЕДИНУЮ БЕЛАРУСЬ!»
8 ноября 2020 года под Минском на аэродроме Липки стартовал один из самых масштабных патриотический автопробегов «За единую Беларусь».
В автопробеге приняло участие 1500 автомашин, более 5000 человек. Со всех уголков Беларуси съехались участники этого масштабного мероприятия, чтобы выразить свою гражданскую позицию. И не помеха большое расстояние и прохладная погода, на аэродромной площадке царила по-настоящему праздничная атмосфера. У многих участников машины были уже оформлены государственной символикой, а те, кто не успел это сделать заранее, здесь же спешили украсить свой транспорт.
В составе автоколонны Мозырского района принимали участие представители трудового коллектива ОАО «Мозырский машиностроительный завод».
Многокилометровая колонна с государственными флагами проехала по Минской кольцевой МКАД. Первые машины возвращались в Липки, а последние только стартовали. Здесь же состоялся праздничный концерт «За единую Беларусь» с участием артистов Беларуси.



